prev
next

8. Int. Innsbrucker Schwimm Meeting

von

Foto: (c) Schwarz Thomas
v.l. Hubert Piegger (ASVÖ), Robert Krismer (Obmann TWV Innsbruck), Simon Bucher, Lena Opatril, Ulrich Mayerhofer (IKB), Johannes Anzengruber, Martin Senn (TWV Vizepräsident)

Das TWV-Meeting war ein voller Erfolg mit vielen Medaillen und Top Platzierungen, obwohl das Wetter leider nicht sommerlich war.

Das 50m Freistil KO-Finale am Samstag ging wie folgt aus:
1. Bucher Simon (ASV Linz) & Opatril Lena (SCIKB
2. Reitshammer Bernhard (ASV Linz) & Eder Maria (SCIKB)
3. Trampitscch Alexander (ASV Linz) & Röser Hanna (TS Dornbirn)

Gratulation an alle TeilnehmerInnen zu den tollen Erfolgen und ein riesen Dankeschön an alle Helferinnen und Helfer sowie Sponsoren! Danke an alle Aktiven und BetreuerInnen fürs Durchhalten, allen HelferInnen für den Einsatz und allen UnterstützerInnen. Nachträglich allen Müttern: alles Gute zum Muttertag und bis zur 9. Auflage in 2023!

Hier die Top Platzierungen:
Gold - Diculescu Maria-Izabela 50m Freistil 40.51
Gold - Diculescu Maria-Izabela 50m Rücken 45.09
Gold - Diculescu Maria-Izabela 50m Brust 52.82
Gold - Diculescu Maria-Izabela 50m Schmetterling 44.68
Gold - Maier-Dejaco Rosa, 200m Brust 3:35.30
Gold - Mihurko Antonia 50m Freistil 32.35
Gold - Mihurko Antonia 200m Freistil 2:30.35
Gold - Niederacher Paula 400m Lagen 5:21.64
Gold - Niederacher Paula 200m Lagen 2:32.76
Gold - Reister Olivia,400m Lagen 5:55.71
Gold -Schweitzer Alissa 50m Freistil. 34.24
Gold -Schweitzer Alissa 100m Rücken 1:27.77
Gold -Schweitzer Alissa 200m Rücken 3:11.07
Gold - Schweitzer Elina 50m Freistil 30.38
Gold - Schweitzer Elina 100m Freistil 1:06.65
Gold - Schweitzer Elina 200m Freistil 2:22.40
Gold - Schweitzer Elina 50m Rücken 33.27
Gold - Schweitzer Elina 100m Rücken 1:12.28
Gold - Schweitzer Elina 200m Rücken 2:44.19
Gold - Schweitzer Elina 400m Lagen 5:56.07
Gold - Schöffthaler Laura 100m Brust 1:28.68
Gold - Schöffthaler Laura 200m Brust 3:09.80
Gold - Süsser Lisa 100m Freistil 59.42
Gold - Süsser Lisa 50m Schmetterling 27.76
Gold - Süsser Lisa 100m Schmetterling 1:02.43
Gold - Trenkwalder Mia 50m Brust 43.25
Gold - Walder Lilith 400m Freistil 5:02.65
Gold -Wechdorn Sophie-Elise, 100m Freistil 1:08.46
Gold -Wechdorn Sophie-Elise,400m Freistil 5:11.25
Gold -Wechdorn Sophie-Elise, 100m Rücken. 1:18.37
Gold -Wechdorn Sophie-Elise, 200m Rücken. 2:49.65
Gold -Wechdorn Sophie-Elise, 100m Brust 1:28.66
Gold -Wechdorn Sophie-Elise,200m Brust 3:05.45
Gold -Wechdorn Sophie-Elise, 200m Lagen. 2:49.36
Gold -Wechdorn Sophie-Elise, 400m Lagen 5:55.94

Gold - Höfer Matteo,100m Freistil 1:09.40
Gold - Höfer Matteo, 400m Freistil 5:40.00
Gold - Höfer Matteo, 50m Brust 39.43
Gold - Höfer Matteo, 100m Brust 1:24.98
Gold - Höfer Matteo, 200m Brust 3:09.80
Gold - Höfer Matteo,50m Schmetterling 33.12
Gold - Höfer Matteo, 100m Schmetterling 1:14.79
Gold - Höfer Matteo, 200m Lagen 2:50.13
Gold -Joppi Noah, 50m Brust 39.83
Gold -Joppi Noah, 100m Brust 1:24.32
Gold -Joppi Noah, 200m Brust 3:07.38
Gold -Joppi Noah, 400m Lagen 5:55.11
Gold -Korber-Perner Florian 400m Freistil 4:19.54
Gold - Korber-Perner Laurin, 200m Rücken 2:26.32
Gold - Korber-Perner Laurin, 100m Brust 1:14.89
Gold - Korber-Perner Laurin, 200m Lagen. 2:21.83
Gold - Krismer Giovanni, 50m Freistil 27.76
Gold - Krismer Giovanni, 100m Freistil 1:01.09
Gold - Krismer Giovanni, 400m Freistil 5:00.38
Gold - Krismer Giovanni, 50m Schmetterling 29.63
Gold - Krismer Giovanni, 100m Schmetterling 1:10.80
Gold - Pansi Leo 200m Freistil 2:10.42
Gold - Pansi Leo 400m Freistil 4:41.81
Gold - Pansi Leo 50m Schmetterling 29.98
Gold - Pansi Leo 100m Schmetterling 1:07.33
Gold - Pansi Leo 200m Lagen 2:28.85
Gold - Pansi Leo 400m Lagen 5:25.11
Gold - Pansi Max 50m Rücken 31.39
Gold - Pansi Max 100m Rücken 1:08.45
Gold - Pansi Max 200m Rücken 2:28.43
Gold - Pansi Max 200m Schmetterling 2:40.33
Gold - Steinacher Julian 400m Freistil 5:01.37
Gold - Steinacher Julian 200m Brust 2:54.82
Gold - Steinacher Julian 200m Lagen 2:34.56
Gold -Tellian Ben 100m Freistil 1:33.40
Gold -Tellian Ben100m Rücken 1:41.77
Gold -Tellian Ben 50m Brust. 55.28
Gold -Tellian Ben 50m Schmetterling 55.49
Gold - Thurner Maximilian,50m Schmetterling 46.00
Gold - Thurner Maximilian,100m Brust 1:41.35
Gold - Thurner Maximilian,50m Brust 46.32
Gold - Thurner Maximilian, 50m Rücken 42.32
Gold - Walde Marvin 400m Lagen 5:35.22
Gold - Walde Marvin 100m Rücken 1:09.34

Silber - Diculescu Maria-Izabela 100m Brust 1:54.15
Silber -Edenstrasser Chiara 100m Rücken 1:14.02
Silber -Edlinger Sofie, 400m Lagen 6:19.89
Silber - Gnemmi Claire, 50m Rücken 46.77
Silber -Kaindl Lotta 50m Freistil 32.37
Silber -Kaindl Lotta 200m Freistil. 2:36.65
Silber - Kössler Johanna, 50m Freistil. 29.50
Silber -Mihurko Antonia 200m Lagen 2:58.30
Silber -Mihurko Antonia 50m Brust 44.27
Silber -Mihurko Antonia 200m Rücken 2:57.48
Silber -Mihurko Antonia 100m Rücken 1:23.03
Silber -Mihurko Antonia 400m Freistil 5:21.31
Silber -Mihurko Antonia 100m Freistil 1:10.94
Silber - Reister Olivia,100m Brust. 1:30.11
Silber - Reister Olivia, 200m Brust 3:10.52
Silber - Reister Olivia, 100m Schmetterling 1:20.43
Silber - Schwarz Lena 400m Lagen 6:18.23
Silber - Schweitzer Alissa 100m Freistil 1:19.09
Silber - Schweitzer Alissa 200m Freistil 2:52.34
Silber - Schweitzer Alissa 400m Freistil 6:16.24
Silber - Schweitzer Alissa 50m Brust 47.21
Silber - Schweitzer Alissa 200m Lagen 3:25.58
Silber - Schweitzer Elina 400m Freistil 5:04.12
Silber - Schöffthaler Laura 50m Schmetterling 32.08
Silber - Schöffthaler Laura 50m Brust 39.91
Silber - Süsser Lisa 50m Rücken 30.50
Silber - Walder Lilith, 100m Freistil 1:07.29
Silber - Walder Lilith, 200m Freistil 2:25.11
Silber - Walder Lilith, 200m Rücken 2:47.97
Silber - Walder Lilith, 200m Lagen 2:48.29
Silber - Walder Lilith, 400m Lagen 5:57.05
Silber - Weisser Lena 50m Rücken. 52.29
Silber - Weisser Lena 50m Schmetterling 52.11
Silber - Übelhör Mona 50m Brust 40.53

Silber - Joppi Noah, 100m Rücken 1:20.82
Silber - Korber-Perner Florian 200m Freistil 2:01.04
Silber - Korber-Perner Florian 100m Rücken 1:02.97
Silber - Korber-Perner Florian 400m Lagen 5:03.15
Silber - Krismer Giovanni, 100m Brust 1:30.02
Silber - Krismer Giovanni, 400m Lagen 6:12.90
Silber - Krismer Giovanni, 200m Lagen 2:51.61
Silber - Pansi Leo 50m Freistil 27.79
Silber - Pansi Max 400m Freistil 4:47.38
Silber - Pansi Max 100m Freistil 1:02.08
Silber - Pansi Max 200m Freistil 2:14.04
Silber - Reister Patrick, 50m Rücken. 29.33
Silber - Rivic Justin, 200m Rücken 2:40.52
Silber - Thurner Maximilian, 200m Rücken 3:18.91
Silber - Thurner Maximilian, 100m Rücken1:31.00
Silber -Walde Marvin 50m Brust 35.36

Bronze -Diculescu Maria-Izabela 100m Freistil 1:28.59
Bronze -Dornauer Sarah 50m Schmetterling 30.22
Bronze - Edlinger Sofie,50m Brust 41.10
Bronze - Gnemmi Claire,50m Freistil 37.32
Bronze - Herbert Sophie, 50m Rücken 48.00
Bronze - Kaindl Lotta 400m Freistil 5:29.40
Bronze - Kaindl Lotta 100m Rücken 1:23.18
Bronze - Kaindl Lotta 200m Rücken 3:00.27
Bronze - Kaindl Lotta 50m Brust 44.30
Bronze - Kaindl Lotta 200m Lagen 3:04.48
Bronze -Niederacher Paula 200m Brust 2:52.23
Bronze -Niederacher Paula 400m Freistil 4:45.83
Bronze -Niederacher Paula 100m Schmetterling 1:11.05
Bronze -Pierer Laura 400m Lagen 6:38.21
Bronze - Tellian Lea 50m Brust 57.69
Bronze - Tellian Lea 50m Schmetterling 56.64
Bronze - Trenkwalder Mia 200m Brust 3:25.40
Bronze -Trenkwalder Mia 100m Brust 1:36.38
Bronze - Walder Lilith, 50m Freistil 31.98
Bronze - Walder Lilith,100m Rücken 1:17.84
Bronze - Weisser Lena,50m Freistil 46.13
Bronze - Übelhör Mona, 400m Lagen 5:58.88

Bronze - Baumann Florian 200m Schmetterling 3:25.49
Bronze - Dmitriev Alexander, 200m Rücken 2:47.62
Bronze - Joppi Noah, 400m Freistil 5:23.16
Bronze - Korber-Perner Laurin, 200m Brust 2:52.84
Bronze - Pansi Leo 50m Brust 35.91
Bronze - Pansi Max 50m Freistil 27.91
Bronze - Ritter Artin 50m Rücken 47.21
Bronze - Ritter Artin 200m Brust 3:42.51
Bronze - Rivic Justin, 400m Freistil 5:04.86
Bronze - Thurner Maximilian, 50m Freistil 38.72
Bronze - Walde Marvin 200m Lagen 2:31.66

4.Platz - Edenstrasser Chiara100m Freistil 1:11.32
4.Platz- Gutleben Hannah 50m Freistil 47.23
4.Platz- Herbert Sophie, 100m Brust 2:01.78
4.Platz- Herbert Sophie, 50m Schmetterling 48.75
4.Platz- Kaindl Lotta 100m Freistil 1:12.83
4.Platz- Pierer Laura 50m Rücken. 37.11
4.Platz- Pierer Laura 100m Rücken 1:24.02
4.Platz- Reister Olivia, 400m Freistil 5:11.64
4.Platz- Schwarz Laura 200m Rücken. 2:59.26
4.Platz- Schwarz Lena 100m Freistil 1:06.75
4.Platz- Schwarz Lena 200m Freistil. 2:28.36
4.Platz- Tellian Lea 100m Rücken. 2:03.85
4.Platz- Tellian Sarah 50m Brust 44.40
4.Platz -Tellian Sarah 50m Schmetterling 41.85
4.Platz- Trenkwalder Mia 50m Freistil 34.57
4.Platz- Übelhör Mona 200m Freistil 2:32.80
4.Platz- Übelhör Mona 100m Brust 1:27.60
4.Platz- Übelhör Mona 200m Brust 3:12.07

4.Platz- Joppi Noah, 200m Freistil 2:34.75
4.Platz- Joppi Noah, 100m Schmetterling 1:23.40
4.Platz- Korber-Perner Florian 50m Freistil 24.98
4.Platz- Korber-Perner Florian 50m Freistil 24.80
4.Platz- Korber-Perner Florian 200m Lagen 2:17.30
4.Platz- Meyer Yabsira, 400m Freistil 5:08.60
4.Platz- Reister Patrick, 100m Rücken. 1:05.46
4.Platz-Steinacher Julian 100m Rücken 1:05.46
4.Platz-Steinacher Julian 50m Brust. 36.05
4.Platz-Steinacher Julian 100m Schmetterling 1:11.03
4.Platz- Walde Marvin 400m Freistil 4:55.11
4.Platz- Walde Marvin 100m Brust 1:19.22
4.Platz- Walde Marvin 200m Brust 2:52.94

5.Platz - Beiser Lisa 200m Rücken 3:02.39
5.Platz - Edlinger Sofie, 200m Brust 3:22.12
5.Platz - Edlinger Sofie, 200m Freistil 2:36.01
5.Platz - Edlinger Sofie, 100m Schmetterling 1:27.07
5.Platz - Gnemmi Claire, 100m Brust 2:02.57
5.Platz - Gutleben Hannah 50m Rücken 1:00.30
5.Platz - Gutleben Hannah 50m Brust 1:06.64
5.Platz - Herbert Sophie, 100m Rücken 1:50.70
5.Platz - Koller Kim, 50m Schmetterling 45.89
5.Platz - Koller Kim, 200m Rücken. 3:19.12
5.Platz -Niederacher Paula 200m Freistil 2:17.91
5.Platz - Reister Olivia,50m Brust 40.52
5.Platz -Schwarz Lena 50m Freistil 30.99
5.Platz -Schwarz Lena 400m Freistil 5:16.03
5.Platz -Schwarz Lena 100m Rücken 1:18.94
5.Platz -Schwarz Lena 200m Rücken 2:59.86
5.Platz -Tellian Sarah 100m Rücken 1:31.47
5.Platz -Weisser Lena, 100m Freistil 1:43.21
5.Platz- Übelhör Mona, 100m Rücken 1:21.80
5.Platz- Übelhör Mona, 200m Rücken 2:57.01

5.Platz - Dmitriev Alexander 50m Freistil 28.27
5.Platz - Forster Jonathan, 100m Freistil 1:05.82
5.Platz - Haaser Julius 50m Rücken 52.94
5.Platz -Mrkonja Samuel, 100m Schmetterling 1:20.83
5.Platz -Mrkonja Samuel, 200m Brust 2:58.53
5.Platz -Rettenbacher Seraphim, 50m Freistil. 43.00
5.Platz -Ritter Artin 50m Brust 47.33
5.Platz -Rivic Justin, 200m Freistil 2:22.58
5.Platz -Rivic Justin, 50m Rücken 33.97
5.Platz -Rivic Justin,100m Rücken 1:14.81
5.Platz -Steinacher Julian 100m Freistil 1:01.99
5.Platz -Steinacher Julian 50m Schmetterling 30.43
5.Platz - Thurner Maximilian 100m Freistil 1:25.63
5.Platz - Walde Marvin 50m Freistil 27.88

Neue Bestzeiten und Top Platzierungen gab es für:
Ambrosi Elena, Blaukovitsch Maria, Hochfilzer Marah, Kislikow Alina, Larcher Kilian, Leichter Maya, Rotter Elena, Schneebauer Sarah, Schwarz Lisa, Tollinger Livia, Tschabitscher Laura

Zurück